Как и куда подать заявление о разводе и разделить имущество при наличии детей?

• г. Хабаровск

Как и куда подать заявление о разводе, живу по прописке мужа, двое детей 3 и 5 лет, имеется имущество которое при разводе подлежит разделу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации либо по месту регистрации с иском о расторжении брака.

С иском о разделе совместно нажитого имущества лучше обратиться отдельно. Если цена иска менее 50 тыс. руб., то обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика, если же цена иска выше - то в районный суд также по месту регистрации ответчика.