Проблемы на работе - сокращение и обвинения - что делать?

• г. Белгород

Здравствуй! У меня на работе очень серьезная ситуация. Две единицы агентов сократили, но предложили мне и моей сотруднице другую должность, у нас одинаковое ж.д образование, стаж у неё на два года больше, оба мы замужем у меня один ребёнок у неё двое. Была переаттестация на новую должность, я прошла а она нет. Я была переведена на новую должность, а она сокращена. Подает в суд. Обвиняет меня. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно что вас тревожит. Если только совесть. Конечно, при условии, что вы считаете что должность получили незаслуженно.

Если она не прошла аттестацию, а по Вашей должности она требуется, шансов выиграть иск у нее крайне мало. Все зависит от того соблюден ли администрацией порядок увольнения.

Вас она не может обвинять, поскольку вы ее не увольняли. Видимо она считает что работодатель неверно применил правила отбора при сокращении численности работников и у нее более высокая квалификация, поэтому ее нужно было оставить вместо вас.

В любом случае решение будет принимать суд.

Здравствуете.

Не зная в чем она Вас обвиняет невозможно Вам помочь. Если просто подала иск то для Вас это никак не касается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".