Возможно ли написать заявление о приеме на работу без указания фамилии отсутствующего основного работника?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли при приеме на работу написать заявление - принята на время отсутствия основного работника без указания фамилии отсутствующего?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно обязательно указывать-заполняется унифицированная форма Т-1

В приказе о приеме на работу (форма N Т-1) должно быть написано:

- в строке "условия приема на работу, характер работы" - "на период временного отсутствия... Ф.И.О. основного работника)";

- в строке "принять на работу по" - "день выхода на работу... (укажите Ф.И.О. основного работника)".

В остальном прием на работу на время отсутствия основного работника оформляется в обычном порядке.

В трудовой книжке запись о приеме на работу делается без оговорки, что работник принят временно на период отсутствия основного работника.