Недействительность брачного контракта и вопрос о земельном участке - что делать в случае его продажи по доверенности во время брака?

• г. Балашиха

По брачному договору жене принадлежит земельный участок, но во время брака муж по доверенности жены продает этот участок, деньги вкладывает в свой бизнес. Сейчас предстоит развод, как быть с этим моментом, участка у жены больше нет? Можно ли признать брачный контракт недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Участке уже нет, поскольку он продан третьим лицам, и он не подлежит никакому разделу в связи с тем, что делить уже ничего. Оснований для признания брачного контракта недействительным в данной ситуации не усматривается.

Добрый день! Вряд ли получиться признать брачный контракт недействительным, а так раз была доверенность, следовательно муж имел возможность по доверенности продать участок, и делиться он так же при разводе не будет, так как его нет.

Здравствуйте, Евгения! Земельный участок был продан по согласию жены, так как она дала доверенность на его продажу; продажа участка не является основанием для признания брачного контракта недействительным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.