Возможен ли отказ в регистрации права собственности на квартиру мужу при наличии долга по кредиту и исполнительного листа?

• г. Омск

Могут ли отказать в регистрации прав собственности на квартиру мужу (1/4 доли, покупка с участием материнского капитала), если у него есть долг по кредиту у приставов и есть исполнительный лист, по которому из зарплаты ежемесячно делаются отчисления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отказать в регистрации не могут. Однако, после регистрации пристав может наложить арест на долю мужа в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Отказать в регистрации права собственности ни в коем случае не могут. Однако, как только будет зарегистрировано право собственности, пристав может наложить арест, Если только это не будет единственным жильем.

Нет не могут отказать в регистрации прав собственности на квартиру мужу (1/4 доли, покупка с участием материнского капитала), даже если у него есть долг по кредиту.