Возможен ли отказ в регистрации права собственности на квартиру мужу при наличии долга по кредиту и исполнительного листа?

• г. Омск

Могут ли отказать в регистрации прав собственности на квартиру мужу (1/4 доли, покупка с участием материнского капитала), если у него есть долг по кредиту у приставов и есть исполнительный лист, по которому из зарплаты ежемесячно делаются отчисления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отказать в регистрации не могут. Однако, после регистрации пристав может наложить арест на долю мужа в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказать в регистрации права собственности ни в коем случае не могут. Однако, как только будет зарегистрировано право собственности, пристав может наложить арест, Если только это не будет единственным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут отказать в регистрации прав собственности на квартиру мужу (1/4 доли, покупка с участием материнского капитала), даже если у него есть долг по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долги по кредитам, есть исполнительный лист, могут ли в пенсионом фонде отказать в переводе денежных средств материнского капитала на покупку жилого дома?

Мы с мужем хотим купить благоустроенную квартиру с использованием маткапитала. Покупаем через частное лицо, которое нам выдает займ. Т.е. маткапитал как первоначальный взнос, остальное с зарплаты у мужа и неофиц. Моей зарплаты. Квартира получается на нас с мужем. Доли выделим как положено. У меня есть долг у приставов с наложением ареста на имущество (долг по кредиту). Повлияет ли этот долг и наложение ареста на имущество на покупку квартиры по маткапиталу и регистрацию в регпалате? Имеют ли приставы наложить арест на эту квартиру?

Можно ли продать квартиру, купленную с участием средств материнского капитала. Доли при покупке детям не выделялись. Квартира куплена более 3 х лет назад. Собственником в свидетельстве на право собственности записана только мать, в свидетельстве на право собственности указано, что квартира приобретена в собственность с использованием средств материнского капитала. Квартиру продать хочет для покупки дома с участком.

Может ли муж заранее до покупки доли в квартире (после покупки доли в квартире, квартира полность переходит в нашу собственность) доброввольно и нотариально отказаться от доли материнского капитала, для того чтобы ему не выделять долю в квартире.

В 2017 году с участием средств материнского капитала была куплена квартира, которая находилась в собственности мамы мужа. При покупке распределена на доли между мной, мужем и 2 детьми. Подскажите, понимаю, что муж не может получить налоговый вычет, т.к. покупка у близкого родственника, могу ли я его получить со своей доли в квартире и доли детей, т.к. мне свекровь близким родственником не является на сумму, за минусом средств материнского капитала. Если да, то какие нужны документы для этого. Заранее спасибо за ответ.

Муж хочет объявить себя банкротом. У него доля в квартире, купленной с привлечением материнского капитала. У нас двое маленьких детей. Квартира разделена на 4 доли. Могут ли кредиторы отсудить долю мужа в квартире?

Я замужем второй раз. Двое детей от первого брака, совместных детей нет. У мужа есть своя Квартира в собственности. Покупаем однокомнатную квартиру с участием материнского капитала. Может ли муж отказаться от доли в этой квартире на этапе покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится при разводе однокомнатная квартира, купленная с участием материнского капитала. Доли в квартире по 1/4 у двоих детей, мужа и жены.

Доля материнского капитала в стоимости квартиры 30%

Может ли пенсионный фонд отказать в выплате материнского капитала, если мы выкупаем долю в квартире, где я уже имею 1/2 часть доли собственности, если я имею долги по кредитам и налогам?

Оформляем квартиру в ипотеку с мужем на равных правах у мужа есть долги у судебных приставов могут ли поставить квартиру на арест? Квартира покупается с участием материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение