Может ли служащий нац гвардии по контракту сесть на больничный по уходу за ребенком? Мать не военнослужащая, так же работает.

• г. Челябинск

Может ли служащий нацгвардии по контракту сесть на больничный по уходу за ребенком? Мать не военослужащая, так же работает.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не запрещает выход в отпуск по уходу за ребёнком служащим национальной гвардии, поэтому это вполне возможно.

Добрый день

Находится на больничном в вашем случае может любой из родителей. И в этом случае не важно, что Мать не военослужащая.