Как приватизировать квартиру не принадлежащую непосредственным родственникам и когда подавать документы

• г. Челябинск

У нас вчера умерла бабушка. Квартира бабушки не приватизирована. Квартиросъемщик тоже только бабушка. Моя жена внучка бабушки, прописана в этой квартире. Может ли моя жена приватизировать квартиру и оформить ее на себя? Когда можно подавать документы на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно ваша жена может приватизировать квартиру на себя, так как в данном случае других лиц, который имеет право на приватизацию данной квартиры-не имеется

Но прежде всего в вашей жене необходимо переоформить договор социального найма на свое имя.