Правомерно ли банк требует оформления закладной спустя 3 года после заключения договора по ипотеке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно. Не Правомерно банк требует оформления закладной спустя 3 года после заключения договора по ипотеке, срок исковой давности уже пропущен

Ничего не надо оформлять после заключения договора, так как ваши права и обязанности регулируются уже заключенным с ними договором.