Проблема с пропиской ребенка - как решить ситуацию, когда она зарегистрирована на двух адресах?

• г. Нижний Новгород

Я и муж прописаны по разным местам жительства (в разных областях), живем фактически по месту регистрации мужа, когда родилась дочь, мы сначала прописали её со мной, по истечении нескольких лет возникла необходимость прописать её с мужем, что мы и сделали. Но, как оказалось впоследствии, из моего места жительства её не выписали. Обращаюсь в паспортный стол по месту моей прописки, просят предоставить документы, необходимые для выписки дочери, с места жительства мужа. Обращаюсь по месту жительства мужа, отказываются предоставлять документы, мотивируя тем, что дочь уже давно зарегистрирована по месту жительства мужа, у них всё оформлено. В итоге, мы уже несколько лет платим за свою дочь по обоим местам регистрации. Подскажите, пожалуйста, выход из положения.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подать в суд на паспортную службу и обязать исправить нарушения, а так же взыскать нанесенные вам убытки их незаконным действиями.