Как расчитываются декретные после перехода на новую работу во время беременности

• г. Москва

Была в декретном отпуске до 1.5 лет. нашла новую работу проработала 3 недели и узнала что беременна. Как будут расчитывать декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В минимальном размере будут рассчитываться. Если Вы не работали два года до ухода в первый декрет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А если я до этого работала два года, но на другом месте работы.

Здравствуйте. Возьмите на старой работе справку № 182. и напишите на имя работодателя заявление о замене годов, приходящихся на декрет, на предшествующие годы.