Оплата ОИ - обязана ли неблагоприятная квартал собственнику?

• г. Новосибирск

Я не собственник квартиры, должна ли я платить за содержания ОИ, т.е. за горячую, холодную воду и электроэнергию общего имущества.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

В данном случае оплата взимается не за "содержание общего имущества", а на- оплату общедомовых нужд

Естественно, что расходы на ОДН несут и собственники, и наниматели.