Выдача трудовой книжки при написании заявления об увольнении по уходу за ребенком до 3-х лет - процедура и сроки

• г. Тюмень

Если сотрудник напишет заявление " прошу уволить по ухода за ребёнком др 3-х лет без выхода из отпуска" должны ли ему отдать трудовую книжку в этот же день.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания и такой формулировки " прошу уволить по ухода за ребёнком др 3-х лет без выхода из отпуска".

" с последующим увольнением"-предоставляются только очередные отпуска (ст.127 ТК РФ)

Если сотрудник увольняется по собственному желанию, то так и должен писать заявление-с просьбой об увольнении " по собственному желанию" не позднее чем за две недели до увольнения.