Если только муж является собственником дома. Может ли он без согласия жены выделить доли детям от 1 брака?

• г. Уфа

Если только муж является собственником дома. Может ли он без согласия жены выделить доли детям от 1 брака?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро! Если дом был приобретен до брака, то имеет право. Если дом вы приобрели в браке, то из своей доли может

Всего наилучшего!

Добрый Вам день

нет совершить такие действия он одни не сможет - нет не сможет... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если муж является собственником дома, он может выделить доли, кому пожелает, распоряжение собственностью-это его правомочие.. Удачи и добра!

На данный момент дом не поделен на доли. Есть собственник. Дом-совместно нажитый. А может при разводе муж получить больше от дома если на время строительства жена не работала?

Не может при разводе муж получить больше от дома, даже если на время строительства жена не работала. Он делится поровну ст.34 СК РФ.

Доброе утро! То, что супруга не работала, не может быть условиемя для требования о присуждении большей доли при разделе имущества. Суд не удовлетворит такое требование

Всего наилучшего!