Требуется ли листок убытия из Казахстана для получения РВП в г. Омск?

• г. Темиртау

Скажите, пожалуйста, для того, что бы сдать документы на РВП в г. Омск, надо ли иметь при себе листок убития на ПМЖ из Казахстана. В последнее время, люди, уезжающие подавать документы на РВП в Омск, сталкиваются с тем, что требуют листок убытия. Мы хотели сдать на РВП, потом снова вернуться в Казахстан за вещами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия!

Листка убытия в перечне документов нет.

Перечень документов.

Копия паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом;

Копия паспорта гражданина РФ (в случае если документы на РВП подаются на основании брака с гражданином РФ);

Копия свидетельства о заключении брака, заверенная у нотариуса (в случае если документы на РВП подаются на основании брака с гражданином РФ);

Медицинские документы;

Копия миграционной карты и отрывной части уведомления о прибытии;

4 фотографии размером 35 х 45 мм, черно-белые либо цветные, матовые;

Квитанция об оплате госпошлины.

Остались вопросы пишите и удачи!

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, как только мы сдадим документы на РВП, можем ли мы сразу выехать за пределы РФ или необходимо будет дождаться подтверждения?

В соответствии с действующим российским законодательством, срок оформления РВП составляет 60 суток

На это время вы свободны можете выехать за пределы России. Никаких запретов и ограничений нет.

После сдачи документов на разрешение на временное проживание в РФ выезжать можете. Решение принимается в течении 60 дней, после этого срока по адресу, указанному в заявлении на выдачу РВП приходит уведомление о принятом решении.

Удачи!