Муж принимал участие в приватизации в 14 лет и второй раз в 22 года. Но теперь возникают сомнения в законности второй приватизации - что говорит закон?

• г. Краснодар

Муж принимал участие в приватизации в 14 лет, потом квартиру продали. Он второй раз приватизировал другую квартиру в 22 года, теперь утверждают что вторая приватизация не законна, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, и вторая приватизация законна. Так как дети участвующие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте сохраняют право на приватизацию после совершеннолетия.

Анна, вас вводят в заблуждение, так как по закону граждане РФ имеют право участвовать в приватизации жилого помещения один раз в совершеннолетнем возрасте. До 18 лет они могут участвовать в приватизации неоднократно если родители проживают раздельно, и это не имеет значения для приватизации после 18 лет.

Здравствуйте.

Они неправы. Вторая приватизация законна.

Согласно Закону о приватизации участвовать в приватизации можно один раз, но это не распространяется на несовершеннолетних детей. Если первый раз они участвовали

В приватизации до совершеннолетия, то они имеют право на второе участие в приватизации после достижения совершеннолетия.

Всего доброго.