Вопрос ремонта мест общего пользования в общежитии - обязанности управляющей компании и жильцов

• г. Казань

Я живу в общежитии где туалет и душ общий. Сегодня пришли соседи с низу и говорят что мы их затопили. Кто должен ремонтировать места общего пользования, управляющая компания или жильцы?

Ответы на вопрос (2):

Вы ни несете ответственность за вред причиненный неисправностью сантехники в местах общего пользования, ее в таком случае несет управляющая компания.