Возможно ли обжаловать штраф Росреестра за использование земельного участка без оформления дома в собственность?

• г. Оренбург

Можно ли обжаловать штраф россреестра за использование земельного участка не оформленного под домом принадлежащем на праве собственности, если прошел 10 дневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать постановление, ст.30.1 КоАП РФ. Но нужно будет восстанавливать пропущенный срок.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

""2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

""3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.