Унаследую ли я квартиру отчима, если отсутствует завещание, и каковы будут налоговые обязательства?

• г. Москва

Смогу ли я унаследовать квартиру отчима после его смерти если завещание не составлено? И должна ли я буду заплатить налог в случае наследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если квартира была в его собственности и он официально Вас удочерил, то да, имеете полное право на наследство, как наследник первой очереди. Налог никакой не будете оплачивать.

Здравствуйте.

Если он вас удочерил, то сможете вступить в наследство как наследник первой очереди. Налог платить не нужно..