Скажите я собираюсь разводится, а смогу ли я получить квартиру мужа если на него оформлена дарственная.

• г. Курган

Скажите я собираюсь разводится, а смогу ли я получить квартиру мужа если на него оформлена дарственная.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете при расторжении брака претендовать на квартиру супруга, если он ее получил в дар. Подаренные и унаследованные вещи не делятся. Удачи Вам!

Добрай вечер.

Законодательство Российской Федерации не знает такого правового института, как "дарственная".

Судя по всему, речь идет о "договоре дарения".

Имущество, получечнное одним из супругов по договору дарения не является общим имуществом супругов и не может быть разделено, в слуаче возникновения спора.

Удачи.

Здравствуйте, поскольку квартира досталась мужу в порядке дарения, то она не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, не сможете, так как квартира полученная одним из супругов по договору дарения не является общенажитим имуществом и разделу при разводе между супругами не подлежит.