Также они уже больше недели не могут выдать мне справку о том, что мой кредит погашен.

• г. Екатеринбург

Я полностью выполнил свои кредитные обязательства по кредитному договору.

Сотрудники банка подтверждают это, но отказываются предоставить мне выписку по счету аргументируя тем, что этот счет закрыт. Также они уже больше недели не могут выдать мне справку о том, что мой кредит погашен.

Выдача такой справки не обговорена в кредитном договоре.

Скажите, на основании чего (закон?) я могу затребовать у банка документ (какой?), подтверждающий погашение моего кредита, а также подтверждение закрытия счёта в этом банке.

Ответы на вопрос (1):

Иван, банк обязан предоставлять информацию об услуге на основании ст.ст.8,10 Закона "О защите прав потребителей"