Возможен ли возврат вступительного взноса в коммерческий детский сад и отказ от оплаты за месяц, которого мы не посетили?

• г. Иркутск

Мы вносили первоначальный взнос в коммерческий дет сад, (вступительный взнос), помимо оплачивали ежемесечные платежи за пребывание в саду, спустя 4 месяца сад разонравился по многим причинам, не адекватное поведение заведующей, не качественный уход за ребёнком и много ещё причин, мы отказались посещать дет сад, на что заведующая обязала нас оплатитьза месяц и потом расторгнуть с ней договор, могу ли я вернуть вступительный взнос обратно? И отказаться платить за месяц в который мы не посещали дет сад ни дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку между вами и садом заключен договор, то вы должны руководствоваться его условиями. Смотрите, какой порядок досрочного расторжения вы предусмотрели.

Удачи вам и всего наилучшего