Вопрос о собственности на земельный участок с недостроенным домом при разводе после 3-летнего периода

• г. Самара

В собственности есть земельный участок с недостроенным домом, куплен в браке (оформлена земля на жену). Сейчас готовлюсь к разводу, вопрос такой: если в течение трёх лет мы не продадим дом с участком он перейдёт в собственность жене?

Ответы на вопрос (1):

Нет не перейдёт, поскольку это не предусмотрено законодательством

независимо от того, расторгнут брак или не расторгнут, режим имущества никак не меняется.