Военнослужащий хочет признать приватизацию жилплощади супруги ничтожной из-за ее несовершеннолетия.

• г. Москва

Я военнослужащий, планирую получить жилье, а у моей супруги есть 12 метров в приватизированной квартире ее родителей, можем ли мы через суд признать приватизацию в отношении ее ничтожной, т.к. на момент приватизации она была несовершеннолетняя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если она была несовершеннолетней, то в обязательном порядке должна была принимать участие в приватизации в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Из вашего вопроса не следует, что имеются какие-то основания для признания приватизации недействительной. При определении нуждаемости в жилья будет учитываться все жильё, которое имеется в собственности членов семьи.

Добрый день, Борис! Приватизация не может быть ничтожной, это просто доля, которую ваша жена имеет в праве собственности на квартире. На основании чего вы хотите признать приватизацию недействительной? Я таких оснований не усматриваю. Тем более, что права вашей жены на приватизацию как несовершеннолетней не были нарушены.