Можно сформулировать заголовок:\nМожно ли взять неиспользованный отпуск за 2015 год, если отпуск не является отсутствием на работе?

• г. Пермь

Вопрос мой в следующей: 20.08.2017 г. моему ребенку исполняется 1,6;хотела с 21.08.2017 года взять неиспользованный отпуск за 2015 год, но в отделе кадров сказали, что я его не могу взять, так как этот отпуск не является отсутствием на работе (отсутствием на работе считается отпуск по уходу до 3-х лет и отпуск без содержания) и поэтому отказали. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не правы, если у Вас есть не использованный очередной отпуск за 2015 год, то Вы имеете право с 21.08.2017 написать заявление на предоставление очередного отпуска, а затем снова написать заявление и продолжить отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет.