Нарушение прав работников - директор отказывает в обеде и оплата зарабатываемых часов сокращена

• г. Краснодар

Директор не предоставляет работникам некоторых цехов предприятия обед, работаем 12,а платит за 11.5 часов показывая проверяющим, что предоставляет обед, а на самом деле... но вилка в другом, у большинства работников под давлением под надуманным предлогом написаны заявления по собственному желанию без указания даты... как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Трудовой кодекс предусматривает а работодатель обязан предоставлять работникам время отдыха, установлены трудовым кодексом и трудовым договором. При этом, обед не может быть менее 30 минут, на любые незаконные действия работодателя, нарушающие права работников нужно обращаться с жалобами в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в трудовую инспекцию по факту нарушения трудовых прав, рабство запрещено по конституции, обратитесь в прокуратуру.

Если работодатель нарушает трудовой законодательство, то имеет смысл обратиться с письменным заявлением в государственную инспекцию по труду.

Да, действительно не всё так сложно, государственный орган трудовая инспекция проводит проверку на предмет соблюдения всеми без исключения работодателями прав работников, а также привлекает к ответственности за нарушение трудовых прав.

Доброе утро Краснодар!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, и если ваши доводы подтвердятся, то руководство будет привлечено к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

Как всё просто! Так и сделаю, но сначала найду другую работу... ведь стадо которое подталкивает меня чтобы я заступился за них, одни пенсионеры, у других написаны заявления об увольнении... так что шансов обузтать этого пастуха практически нет! всем спасибо!