Как поступить, если прописаны у тётки, но вынуждены снимать квартиру из-за невозможности проживания с ней и финансовых трудностей?

• г. Ярославль

Мы прописаны у тётки я, жена и двое детей разнополых. С ней жить невозможно она собственник жилого помещения. Мы вынуждены были переехать в съёмную квартиру денег катострофически не хватает как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак не поступить, она имеет полное право снять вашу семью с регучёта из своего жилья. Регистрация ваша в чужом жилье, не предполагает права собственности на это жильё, и при не оплате за услуги ЖКХ, долг повесят и на вашу семью. Вы обязаны производить оплату либо сниматься с регучёта из чужого жилья. Вы там ничего не получите, если проще говоря. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Вам никто ничего не обязан и не должен, снимаете квартиру, покупайте, это лично ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш вопрос вообще не из юридической плоскости Совет один ищите возможности зарабатывать больше что вам хватало денег на жизнь Подавайте документы чтобы вас поставили на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ.