Сотрудники МФЦ отказали в приёме документов на детские пособия и субсидию из-за не предоставления оригинала свидетельства о расторжении брака 20 летней давности - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Волгодонск

Отказали в приёме документов в МФЦ на детские пособия и субсидию на оплату коммунальных услуг, мотивируя не предоставлением оригинала свидетельства о расторжении брака 20 летней давности. Но отметка об этом с указанием номера акта и числом стоит в паспорте, так же была предоставлена справки о составе семьи, с места жительства, договор соц. найма жилья. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ? До этого отметка не стояла и свидетельство не требовали. К детям эта женщина никого отношения не имеет, мы развелись за долго до их рождения.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Действия сотрудников правомерно, вы обязаны предоставить оригинал свидетельства о расторжении брака и неважно когда это было

Желаю Вам удачи и всех благ!