Отказ бухгалтера дать время на ознакомление с доп. соглашением к трудовому договору вызывает вопрос о сроках для работника

• г. Санкт-Петербург

Бухгалтер дал мне под роспись доп. соглашение к трудовому договору, касаемо включения пункта о специальной оценке труда. Я попросил время на ознакомление с соглашением, на что услышала отказ и угрозу подписать здесь и сейчас. Сколько у меня (работника) есть времени на ознакомление с соглашением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина... Сроков как таковых не предусмотрено, но право не подписывать соглашение ухудшающее положения работника у Вас есть! Кроме того настоятельно рекомендую Вам обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда...

С уважением, Сергей Фесенко.