Как решить вопрос с проживающей в моей квартире бывшей супругой, которая вышла замуж?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры полученной по стажу от газпрома... как мне высилить бывшую супругу которая вышла замуж и проживает с мужем в моей квартире?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос возможно решить только в судебном порядке, путем обращения в суд с иском. Составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Обратитесь к юристу.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о выселении данной гражданки, и снятии её с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Вам следует направить письмо и требовать освободить квартиру. Если требования не исполнят, то обратитесь в суд. так же можете вызвать участкового и требовать освободить квартир.

Но если ваша бывшая жена зарегистрирована в данной квартире, то с начало необходимо снять ее с регистрационного учета.

Здравствуйте. В судебном порядке. Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета подается в районный (городской) суд,по месту нахождения спорной квартиры.

Подать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи и выселении ее и ее мужа. Иск подается по месту жительства ответчика.