Законно ли это, и как ему поступить в этой ситуации?

• г. Москва

Более 20 лет назад родственник-холостяк, устроившись работать в Москве сначала сантехником, а потом дворником, получил служебное жилье - комнату (16 м.) в 3-х комн. Квартире ЖЭКа. Два года назад он ушел на пенсию, пытался переоформить комнату на себя, но ему бывшее руководство под всякими предлогами в этом отказывает. Законно ли это, и как ему поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в судебном порядке. Если дом находится на балансе предприятия и если он проживаетна данной площади более 10 лет и более 10 лет работает на предприятии - шансы неплохие. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.