Заявление на увольнение по собственному желанию в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - возможно ли подать заявление раньше срока?

• г. Пенза

Здравствуйте! Я до 15 сентября 2017 г нахожусь в о пуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Подскажите, могу ли я завтра (28 августа) написать и отнести заявление на увольнение по собственному желанию уволить меня с 4 сентября 2017 г? Не хочу тянуть до конца отпуска по уходу, хочу уволиться сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Чтобы уволиться из организации, вам совсем не обязательно ждать окончания отпуска по уходу за ребёнком, можете написать заявление хоть завтра

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Заявление об увольнении по собственному желанию вы можете подать в любой момент. Если подадите сейчас, отрабатывать 2 недели уже не потребуется.

Да можете, только в данном случае за две недели, с 4 сентября если только по соглашению.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Да, можете так сделать, во время отпуска по уходу подать заявление, но увольняйтесь по соглашению сторон - с конкретного числа, а не по собственному желанию.