Заявление на увольнение по собственному желанию в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - возможно ли подать заявление раньше срока?

• г. Пенза

Здравствуйте! Я до 15 сентября 2017 г нахожусь в о пуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Подскажите, могу ли я завтра (28 августа) написать и отнести заявление на увольнение по собственному желанию уволить меня с 4 сентября 2017 г? Не хочу тянуть до конца отпуска по уходу, хочу уволиться сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Чтобы уволиться из организации, вам совсем не обязательно ждать окончания отпуска по уходу за ребёнком, можете написать заявление хоть завтра

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Заявление об увольнении по собственному желанию вы можете подать в любой момент. Если подадите сейчас, отрабатывать 2 недели уже не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, только в данном случае за две недели, с 4 сентября если только по соглашению.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете так сделать, во время отпуска по уходу подать заявление, но увольняйтесь по соглашению сторон - с конкретного числа, а не по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в основном отпуске с 01.06.2015 по 10.07.2015 г., хочу уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и не выходить на работу после отпуска. Подскажите, пожалуйста, какого числа я должна написать заявление на увольнение и какую дату увольнения необходимо указать в заявлении? Спасибо.

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске, и хочу уволиться по собственному желанию. В рабочее время нужно подавать заявление за две недели (обязательная отработка) до увольнения. А Нужно ли подавать заявление об увольнении за две недели до конца отпуска или это можно сделать в последний день отпуска? Срок трудового договора заканчивается 1 сентября, а отпуск - 28 августа. Подскажите, что делать.

Нахожусь в отпуске с 22 августа по 4 сентября. 23 сентября решила написать заявление об увольнение по собственному желанию с 4 сентября. Работодатель не против увольнения, но хочет уволить по соглашению сторон. Такая запись в трудовой книжке не устраивает моего будущего работодателя. Могут ли меня уволить по собственному желанию, а не по соглашению ст.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком по достижения им 3 лет. Могу ли я уволиться по собственному желанию и что такое увольнение по уходу за ребенком до 14 лет? Чем оно отличается от увольнения по собственному желанию? Спасибо.

Добрый день! Нахожусь в отпуске с 22 августа по 4 сентября. 23 августа решила написать заявление об увольнении по собственному желанию с 4 сентября. Работодатель не против моего увольнения, но настаивает на увольнении по соглашению сторон. Я не хочу записи в трудовой книжке "Увольнение по соглашению сторон". Правомерны ли их действия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В августе отпуск заканчивается и я планирую уволиться по собственному желанию. Но в апреле мы планируем переезд в другой город. Могу ли я заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию по окончании отпуска по уходу за ребенком, и попросить мне выслать трудовую книжку по новому адресу? И еще положены ли мне будут какие-либо выплаты?

Работала в 000 с августа 2014 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Ребёнку 24.11.2019 исполняется три года. Решила написать заявление на увольнение. Какие компенсации мне положены. Здесь работала 2004 г. потом ушла в декрет в 2007 г. вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет в мае 2010. в апреле 2012 г уволилась и вернулась через год в апреле 2013 г. Потом ушла в декрет в августе 2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу уволиться по истечении этого срока, когда я должна написать заявление на увольнение, и как будет лучше уволиться, по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я хочу уволиться по собственному желанию, так как нашла другое место работы. Через какое время меня могут уволить со старого места работы, после подачи заявления на увольнение? На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я написать его без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение