Проблемы с соседской собакой - Как бороться с насилием и отсутствием правосудия?

• г. Кемерово

Здравствуйте. В апреле этого года я сделал замечание соседу, что его собака справила нужду под окнами нашего многоквартирного дома, за это меня обматерили, мало того он стучал в мою дверь оскорблял меня угрожал, что его собака бойцовской породы перегрызёт мне горло, что он сломает мне ногу, а через день применил ко мне силу также с оскорблениями, я предоставил в полицию все видеодоказательства (выложил в сеть интернет на ютюб канал) полиция состава преступления не нашла, уголовное дело с апреля месяца не заводят, прокуратура жалобы не принемает, так как отменяет решения полиции уже четвёртый раз, что мне дальше предпринять я не знаю, никакой правды не могу добиться, тем более я перенес операцию на сердце в 2013 году и впоследствии инфаркт, являюсь участником Чернобыля, что делать с этим беспределом дальше.

Ответы на вопрос (3):

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Здравствуйте.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Так за оскорбления подавайте.

Здравствуйте, вам необходимо жаловать в прокуратуру и суд в порядке ст.124-125 УПК РФ. Это единственный механизм, предусмотренный УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего