Проблема с наименованием должности и ее влияние на пенсию - возможность изменить данные в трудовой книжке

• г. Самара

Добрый день! У меня такой вопрос. Я по образованию дизайнер. Недавно устроилась в фирму, прошла испытательный срок и пришло время официального трудоустройства. В процессе выяснялось что в трудовой книжке у меня будет стоять должность "редактор оформитель", как я рассчитывала на "дизайнер" или "дизайнер оформитель". Когда я выразила свои пожелания, мне ответили, что мол только эта клетка. Подскажите пожалуйста, нельзя ли открыть, так сказать, новую клетку? Повлияет ли наименование должностей для пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Наименование должностей конкретной организации утверждается в штатном расписании, поэтому в данном случае все вопросы решаются работодателем, который это штатное расписание утверждает

Поэтому если вам нужен именно стаж в должности дизайнера или дизайнера-оформителя, то вам лучше искать работу в другом месте.

Большое спасибо за ответ. Если решает работодатель, может ли он добавить должность в штатное расписание?

Здравствуйте! Работодатель вправе внести изменения в штатное расписание в любое время. Ст.57 ТК РФ, На назначение пенсии наименование должности не влияет.