Какой размер алиментов должен получать ребенок? Можно ли уменьшить алименты первому ребенку бывшего гражданского мужа из-за новой семьи?

• г. Омск

Бывший гражданский муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Сейчас мы расстались, брак был не регистрированный, какой размер алиментов полагается моему ребенку? Могу ли я подать прошение в суд на уменьшение алиментов первому ребенку мужа, т.к. там уже другая семья, а я воспитываю нашего ребенка одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Уменьшение сумм взыскания на содержание первого ребенка не повлечет за собой увеличение содержания Вашего ребенка.