Возможно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию при наличии готового приказа

• г. Москва

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 сентября. Заявление было написано 1 сентября. Могу ли я сегодня 15 сентября забрать заявление обратно, если уже готов приказ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Готов приказ или нет, мы к сожалению не знаем, такую информацию вам могут предоставить только в отделе кадров

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете отозвать заявление об увольнении. Необходимо написать заявление об отзыве. Сотрудник отдела кадров на Вашем предыдущем заявлении поставит отметку "аннулировано" с указанием реквизитов заявления об отзыве.

Если руководитель организации подписал приказ, то он может отменить его только аналогичным документом, то есть одного заявления на отзыв будет недостаточно, отделу кадров придется подготовить новый приказ — об отмене уже изданного.

Работник имеет право отозвать заявление по собственному желанию в любой день вплоть до последнего дня, если на его место не приглашен другой работник в порядке перевода.

Добрый день, уважаемая Юлия

Вы можете выйти на работу и продолжать работать и тогда не уволят либо забрать заявление

Удачи вам и вашим близким!