Права беременной сотрудницы - могут ли убрать должность и какие последствия грозят

• г. Белгород

Я работаю в доме культуры по контракту. Он истекает 31 декабря. С нового года мою должность должны были перевести в постоянную. Но возникли проблемы с бюджетом и возможно мою должность с нового года уберут из штатного расписания.

Суть проблемы - я беременна. В декрет уходить в начале января. Имеют ли право в этом случае мою должность убрать? И что мне вообще грозит? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ВАШУ должность убрать МОГУТ - в связи с сокращением ШТАТА - НО ВАС уволить не имеют права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь