Возможно ли матери передать часть своей доли квартиры сыну?

• г. Белгород

Может ли мать подарить часть своей доли в квартире сыну (у нее в собственности 30 кв. мБ у сына 10 кв. м в этой увартире). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, может подарить часть своей доли в квартире сыну. Для этого нужно обратиться в нотариальную контору заключить договор дарения доли.

Добрый день! Собственник вправе распоряжаться, принадлежащим ему имуществом любым не запрещенным законом способом. Этот вариант вполне возможен.

Добрый день! Да, собственник в праве общей долевой собственности вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить часть своей доли.

Да, может мать подарить часть своей доли своему сыну. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Спасибо за обращение.