Право на льготную пенсию для учителя без ставки часов в общеобразовательной школе

• г. Белгород

У меня такая ситуация. В общеобразовательной школе работаю с 1990 года учителем. Но 6 лет с 2002 в разные годы до 2014 года не было ставки часов и меня догружали 2-мя часами кружковой работы. Проводилась по тарификации учителем и были эти часы. Можно ли отсудить право на льготную пенстю при таком раскладе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Суд и существует для защиты и восстановления нарушенных прав. Если считаете, что ваши права нарушены, то вправе обратиться. Вам надо доказать в суде свое право. Вся ситуация должна быть прописана в исковом заявлении. Чтоб определиться с предметом доказывания в первую очередь надо исходить из документов по порядку трудоустройства вас в школу. Для этого надо изучить трудовой договор и должностную.