Вопрос о возможности продажи купленного на материнском капитале дома с долей у родителей

• г. Саратов

Мы строем дом хотим вложить деньги продать дом куплиный на материнской капитал, сделать доли у родитей, разрешат мне продать дом или нет.

Ответы на вопрос (6):

В доме ему нужно выделить доли всем членам семьи. Продать такой дом можно только с разрешения органа опеки. Получите разрешение, если взамен предоставить детям доли в другом жилье.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае продать дом купленный на материнской капитал вы вправе с разрешения органов опеки так есть доли детей,

Добрый день! В данном случае первым делом доли всем членам семьи нужно выделить, раз был использован материнский капитал, а затем уже, нужно продавать с согласия органов опеки и попечительства в силу ст. 37 ГК РФ, если дело касается доли детей.

Доброго времени суток. При использовании средств материнского капитала нужно выделять доли детям в доме. На продажу дома нужно будет получить разрешение от органов опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних детей. Выделение долей обязательно. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.