Распространяются ли льготы по оплате коммунальных услуг на семью ветерана труда, достигшего пенсионного возраста?

• г. Смоленск

Я ветеран труда, в декабре наступает пенсионный возраст. Будут ли мои льготы по оплате коммунальных услуг распространяться на членов моей семьи или только на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 159 ЖК.РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22

"О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"