Ответчик в споре о возмещении ущерба по искам работодателей - претензии по договору о материальной ответственности и условиям передачи образцов продукции

• г. Саратов

Доброе утро, я являюсь Ответчиком по иску "Споры, возникающие из трудовых правоотношений-> О возмещении ущерба, причиненного при исполнении...-> по искам работодателей". При трудоустройстве на работу я подписал Договор о материальной ответственности. Также в момент трудоустройства мне были переданы, по Акту приема-передачи, образцы продукции. В акте приема-передачи нет стоимости образцов, нет условий по условиям хранения, условиям платности или возвратности образцов, не определен порядок использования образцов. Имеет ли Работодатель правовые основания взыскать с меня стоимость образцов продукции?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае для ответа на ваш вопрос нужно смотреть исковое заявление обратитесь к юристу на платной основе.

Доброе утро. До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.

В вашем случае можно оспорить, но нужно больше сведений.