Как исключить бывшего мужа из регистрационного учета при наличии договора передачи жилого помещения в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выписать/снять с регистрационного учета бывшего мужа по суду, в следующем случае: в свидетельстве о праве собственности на квартиру собственниками является мать/бывшая жена и сын (2 человека, а прописаны в квартире трое-мать, сын и бывший муж), документ-основание в свидетельстве "договор передачи жилого помещения в собственность", т.е. прописаны в квартире трое (мать, сын, бывший муж), а собственниками являются двое (мать и сын) могут ли они по суду выселить отца/бывшего мужа, если основание для права собственности "договор передачи жилого помещения в собственность" (т.е. была приватизация)?

Ответы на вопрос (4):

Если на дату приватизации бывший супруг был зарегистрирован в квартире и отказался от своей доли в пользу другого члена семьи, то выселить его невозможно. Во всех остальных случаях нужно обращаться в суд о признании утратившим право пользования, снятии с регучета и выселении.

Возможно то конечно, но только в том случае если не было отказа от приватизации то есть на момент приватизации он там не проживал вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.

Алла, спасибо большое за ответ!

Можете снять с регистрационного учета, если он не отказывался от приватизации, то есть был зарегистрирован и вселен в квартиру после приватизации. Если он отказался от приватизации и дал свое согласие, то сделать это невозможно.