Ребенок страдающий аутизмом в детском саду

• г. Краснодар

Может ли ребенок страдающий аутизмом посещать детский сад, в группу которого ходят дети без отклонений?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, может, это решение должны принимать родители ребенка в интересах ребенка. Если для ребенка благотворно влияет окружение - то почему нет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Это зависит от формы заболевания, аутизм по-разному проявляется. Более того, данный диагноз должен быть подтвержден психиатром. Поэтому в некоторых случаях такое допустимо. Можете обратиться за разъяснениями в Управление образования.