Как защитить права ребёнка от бывшего мужа, который отказывается от доли в доме, приобретенном с использованием материнского капитала?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Бывший муж не хочет мирно отказаться в пользу ребёнка от доли в доме который был куплен за материнский капитал. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Он не обязан отказываться от доли в квартире, которая куплена на материнский капитал. Материнский капитал предоставляется на весь состав семьи.

Спросить
Пожаловаться

Это его право, значение не имеет "мирно" или по другому. Правовых оснований обязать супруга отказаться от доли в праве собственности на жилое помещение нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг хочет отказаться от своей доли дома, который куплен под материнский капитал, в пользу детей по 1/8 части на ребёнка, что нужно для этого сделать?

Вопрос такой. В браке был приобретен дом на материнский капитал, выделены долл на всех членов семьи, сейчас мы развелись и бывший муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей, как и где это сделать?

Бывший муж моей дочери, свою долю подарил ребенку, дом был куплен за материнский капитал, сейчас она хочет продать этот дом.

В органах опеке сказали что без него это сделать не возможно. Что можно предпринять.

Мы с женой купили дом на материнский капитал бывший муж отсудил одного ребенка и теперь хочет забрать половину материнского капитала может ли он это сделать долю в доме детям пока мы еще не давали Что сделать чтобы бывший муж не отобрал половину материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я была замужем был куплен дом за материнский капитал, сейчас в разводе но у бывшего мужа осталась доля в доме, он согласен от доли отказаться, куда нужно обращаться чтоб он отказался от доли.

Был куплен дом на материнский капитал, в доле участвуют 4 человека. Я, муж и два несовершенно летних детей. На данный момент с мужем не проживаем и хочу чтоб он отказался от своей доли в пользу одного из детей. Что нужно сделать?

Бывший муж отказался от второго ребенка лешится ли он доли в доме куплен под метеринский капетал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение