Как защитить права ребёнка от бывшего мужа, который отказывается от доли в доме, приобретенном с использованием материнского капитала?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Бывший муж не хочет мирно отказаться в пользу ребёнка от доли в доме который был куплен за материнский капитал. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Он не обязан отказываться от доли в квартире, которая куплена на материнский капитал. Материнский капитал предоставляется на весь состав семьи.

Это его право, значение не имеет "мирно" или по другому. Правовых оснований обязать супруга отказаться от доли в праве собственности на жилое помещение нет.