Влияет ли беременность на выплаты при уходе за ребенком-инвалидом и внесение записи в трудовую книжку?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Сестра оформлена по уходу за ребенком инвалидом 1 гр (ее брат), сейчас ждет ребенка, при рождении это как то влияет на единовременную выплату или последующие выплаты? И вносится запись в трудовую книжку, стаж лет 5 у нее? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Информация о периоде ухода в трудовую не заносится - это не трудовая деятельность. Больничный по беременности и родам также не оплачивается. Единовременное пособие при. Рождении ребёнка И пособие по уходу за ребёнком до полутора лет мать может оформить в отделении социальной защиты по месту жительства.