Работа без трудового договора - возможности обращения в прокуратуру

• г. Мостовской

Получилось так, что я проработал почти 3 месяца без оформления трудового договора, т.е неофициально. Работодатель всё время переносил на "потом"официальное трудоустройство меня и ещё нескольких сотрудников. И,соответственно зарплату нам выплатил не в полном обьёме.Если подать жалобу в прокуратуру, будет ли она заниматься этим обращением, ведь у нас нет документов, подтверждающих факт нашей работы на данном предприятии? Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Доброго вам времени суток! Нужно подавать иск в суд о признании факта вашего трудоустройство и включение в ваши период трудовой деятельности этого периода трудового стажа Кроме того взыскивать с вашим работодателем заработной платы в полном объеме а также моральный вред.

Доброго времени суток! Прокуратура обязана рассмотреть ваше заявление. В соответствии со ст. 16 ТК РФ: Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Свидетели у Вас думаю найдутся.