Итоги судебного разбирательства по поводу продажи муниципальной квартиры - покупатель подал аппеляцию на решение о признании сделки ничтожной

• г. Хабаровск

Добрый день у меня был суд по поводу продажи квартиры. Я подписала предварительный договор купли продажи с покупателем на тот момент имущество было муниципальным вместе со мной прописан несовершенолетний ребенок от первого брака второй несовершенолетний прописан по месту регистрации второго супруга. Я развелась со вторым супругом у меня остались двое несовершенолетних жить мне не где я решила расторгнуть сделку но покупатель категорически против я объяснила ситуацию чтоб люди обратились в суд я готова вернуть денежные средства которые они затратили но их иск был о понуждении меня подписать договор с детьми я проживаю в данный момент в моей квартире которая не так давно стала моей собственностью и моего первого несовершенолетнего ребёнка на первого я получаю пенсию по потери кормильца со вторым сижу в декрете место в саду обещают только в 2018 году алименты я не получаю от второго бывшего супруга после долгова разбирательства суд принял решения отказать покупателю в его иске о понуждении я надеялась что они наконец подадут на возмещения ущерба но они подали аппиляцию по понуждению меня подписать основной договор купли продажи хотя суд признал сделку ничтожной можно узнать чем может закончится данное аппеляционное дело у меня нет средств чтоб приобрести жильё и другова я не имею жилья.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Муниципальное жилье вы вообще не имели права продавать и заключать предварительный договор купли-продажи. Заключить предварительный договор купли-продажи вы могли только после приватизации жилья. Однозначно утверждать не могу, что будет в апелляции. Скорее всего откажут им. Вам нужно на их апелляционную жалобу предоставить свое возражение. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.