Возможно ли работать с предприятием, где я трудоустроен по трудовой книжке, в качестве ИП?

• г. Брянск

Добрый День! Могу ли я как ИП работать с предприятием в котором я работаю по трудовой книжке, например сдавать в аренду свое помещение и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет ни одного закона, который запрещал бы Вам осуществление подобной деятельности или каким-то образом ограничивал ее.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Имеете право.