Кто имеет права на жилье, если собственником являюсь я и что происходит при моей смерти?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником жилья. Если меня не будет, умру. Кто имеет права на жилплощадь? Мама? сын?или вторая жена которая так же была прописана но жилплощадь приобретения не совместно с ней?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Наследование по закону не зависит от регистрации в наследуемой квартире. Наследники первой очереди наследуют в равных долях: родители, дети, супруг. Вы можете изменить такой порядок, распорядиться имуществом при жизни, оставить завещание. Долгих лет жизни Вам и здоровья.