Как получить загранпаспорт РФ для граждан Украины, желающих работать в Южной Корее?

• г. Белгород

Подал на гражданство РФ (паспорт гражданина Украины) нужен загранпаспорт (для командировок в Южную Корею), могу ли я его получить и где? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы гражданин Украины, получить паспорт можете только на территории Украины. Попробуйте обратиться в консульство своей страны в РФ.

Здравствуйте!

Если у Вас есть действующий украинский паспорт, то Вам нкобходимо обратиться в загранучреждение Украины на территории России.

Не можете. Российский загрнпаспорттолько для граждан РФ. Пока в гражданство РФ не приняты, внутренний паспорт не получили - загранпаспорт не дадут.

Здравствуйте, Андрей Александрович! Так как Вы являетесь гражданином Украины, то Вы можете получить только загранпаспорт гражданина Украины, для этого Вы можете обратиться в консульский отдел посольства Украины в России или оформить загранпаспорт на территории Украины.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.